|

王步伟同志个人简历

发布时间:2020-09-02 17:12:11 

1974年2月生人;河北威县人;1995年9月加入中国共产党;1994年8月参加工作;东北师范大学行政管理专业本科毕业;
现任职务:监察委副主任。
1992.09--1994.07 邢台地区农业学校农学专业学习
1994.07--1994.08 待业
1994.08--2003.06 侯贯镇干事
2003.06--2005.11 侯贯镇宣传委员(期间:1999.09-2004.09在河北广播电视大学法律专业学习)
2005.11--2007.03 高公庄乡副乡长
2007.03--2008.11 高公庄乡纪委书记
2008.11--2011.03 赵村乡副书记
2011.03--2013.08 贺营乡副书记、乡长
2013.08--2014.02 贺营镇副书记、镇长
2014.02--2015.10 纪委副书记、监察局副局长(正科)
2015.10--2018.01 纪委副书记(正科)(期间:2011.09--2015.07在东北师范大学行政管理专业学习)
2018.01-- 纪委副书记、监察委副主任

©中共邢台市纪律检查委员会 邢台市监察委员会 版权所有 冀ICP备14004731号-2